Волшебство звука - в Озерске!

13 апреля 2024 года в концертном зале ДМШ №1 г. Озерска состоялся XI Международный фестиваль-конкурс «Волшебство Звука», организованный при поддержке Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова и Благотворительного фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука».

Главная цель конкурса – это выявление новых музыкальных талантов с целью получения ими поддержки Благотворительных Фондов с последующими выступлениями на лучших

концертных площадках страны.

Уникальность проекта состоит в том, что члены жюри, представляя собой единый творческий союз музыкантов, сами приезжают в города к участникам.

В состав жюри вошли:

Мария Смердова - Президент Благотворительного Фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука», Член экспертной группы МБФ В. Спивакова, Президент Международного проекта «Великие имена искусства», Член центра ЮНЕСКО, почетный профессор Академии музыки в г. Наньянге (Китай), лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Анна Закусова - певица (меццо-сопрано), преподаватель ГБУДО г. Москвы «Центр вокального искусства Валентины Левко», Член городского экспертного совета профессионального мастерства по направлению вокальное искусство г. Москвы.

Иван Иванов - Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

Конкурсные прослушивания проходили по следующим номинациям: «Фортепиано», «Семейное музицирование», «Струнные инструменты, «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Ансамбль», «Педагог-исполнитель», «Учитель и ученик», «Вокал», «Оркестр».

Четыре солиста Детской Музыкальной школы №2 достойно выступили на конкурсе и получили заслуженные награды:

Лауреаты I степени

Пацан Ксения (преподаватель Громова Э.И.)

Нигаматьянова Арина (преподаватель Чакрян И.В.)

Шарова Софья (преподаватель Мартющова А.В.)

Климентова Мария Викторовна (концертмейстер Громова Э.И.)

Члены жюри после прослушиваний «сбросили с себя одежды» судей и завершили конкурсные выступление участников грандиозным гала-концертом.

Поздравляем конкурсантов и преподавателей с успешным выступление на XI Международном фестивале-конкурсе «Волшебство звука». Желаем творческих успехов и новых побед!

Автор статьи: Хахулина В.С.