Радужный "Апрель"

12 апреля в Детской музыкальной школе №2 посёлка Метлино прошёл концерт лауреата международных конкурсов вокального ансамбля «Апрель» - под руководством преподавателя Озёрского колледжа искусств и дирижера  - Черепковой Людмилы Владимировны.

В программе концерта прозвучали произведения разной тематики, например, украинская песня «Чарiвна скрипка», которую ансамбль поёт вот уже 20 лет, а также произведения военно-патриотического жанра «Как скажи, тебя зовут» В. Баснера, «Алёша» Э. Колмановского.

Два блока программы разделили номера студенток Озёрского колледжа искусств, которые исполнили произведения композиторов С. Цинцадзе и А. Михайлова, солисткам и ансамблю блестяще аккомпанировала пианистка и преподаватель колледжа - Ольга Сергеевна Праздникова.

Наиболее ярко запомнились такие произведения, как «Фантазия на русские народные темы» А. В. Михайлова, а также сюита на темы композитора Джорджа Гершвина, завершающая программу. Зрители концерта остались под ярким впечатлением, зарядились теплым весенним настроением, которое дарили все выступающие участники вокального ансамбля «Апрель».

Преподаватель Халикова А.А.