09.12.2018

Олимпиада в  Озерске

9 декабря 2018г. в Озерском колледже искусств прошла Городская олимпиада по сольфеджио. В олимпиаде приняли участие ученики из ДМШ №1, ОДО Озерского государственного колледжа искусств, ДТДиМ  г.Озерска, ДМШ №2 п.Метлино, ДШИ п. Новогорный. Нашу школу представляли 2 ученицы: Магафурова Вероника, 3 класс и Яунбаева Алия, 4 класс, (преподаватель Якупова Е.Е.).

В олимпиаду входили задания на знание теории музыки, слуховые задания по определению ладов, тональностей, интервалов, музыкальный диктант и раздел «Чтение с листа». Во время ожидания результатов с учени ками проводились различные подвижные и познавательные игры, а затем пили чай с пирогами и сладостями.

Наши девочки достойно справились с заданиями, получив такие результаты:

Яунбаева Алия I место и Диплом за Лучшее исполнение раздела «Чтение с листа»

Магафурова Вероника – Грамота за участие

Поздравляем участников такого серьёзного теоретического конкурса, преподавателя, подготовившего учащихся  и желаем дальнейших успехов!