Чайковский - детям

21 ноября на сцене Музыкальной школы прошёл классный час фортепианного отделения «Чайковский – детям», где звучала музыка великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Слушателями филармонии школьника стали учащиеся МОУСОШ № 35.

Ведущая концерта Малёва Екатерина (преподаватель Якупова Е.Е.) познакомила юных слушателей с биографией и творчеством П.И.Чайковского.

Учащиеся музыкальной школы исполнили пьесы из «Детского альбома» «Песня жаворонка», «Болезнь куклы», «Вальс», а также фрагменты из балета «Лебединое озеро» (Рахимова Ксения, Бочкова Вика, Яунбаева Алия, Искандарова Аделина, Жипарева Маша, Малёва Катя).

В исполнении преподавателей прозвучали произведения из балета «Щелкунчик».

Вокальное творчество русского композитора представлено романсами «Мой садик», дуэтом «Слыхали ль вы» из оперы «Евгений Онегин».

В концерте приняли участие преподаватели фортепианного и вокального отделения: Громова Э.И., Чакрян И.В., Халикова А.А., Назарова А.П.

преподаватель Чакрян И.В.