01.09.2018

Наша школьная планета

1 сентября новый учебный год в Детской музыкальной школе №2 начался с праздничной игровой программы в ходе которой учащиеся 5-6 классов Средней образовательной школы №35 побывалина на различных уроках из школьной  программы (география, русский язык, история, литература, физкультцра, рисование) и посмотрели на них сквозь призму музыки.

Увлекательной и  динамичной игровая программа получилась благодаря интерактивной презентации (автор Понеделина Юлия Александровна), которая,  сопровождая каждый музыкальный урок, давала звуковые и иллюстрированые посказки, а также показывала на экране правильные ответы.

Ребята активно выполняли вместе с  учителем, ведущей  праздника Абросимовой Мариной Юрьевной,  задания: определяли географическую принадлежность и историческую эпоэу музыкальных фрагментов, составляли строчки известных песен и сочинение о школе из предложенных слов, рисовали и двигались под музыку.

Музыкальными переменами между творческими заданиями стали выступления учащихся музыкальной школы: Янбаевой Диляры, Чертковой Анны, Нигаматуллина Артёма, Ивановой Даши, Юлдашевой Ангелины,  Федорцовой Ани, Шариповой Эльвины.