Новоуральские фанфары 2018

10 и 11 июня 2018г. в городе Новоуральск Свердловской области при содействии Министерства культуры России  на сцене ДК УЭХК состоялся  XIII Всероссийский конкурс-фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров "Новоуральские фанфары-2018" на кубок госкорпорации "Росатом".

В рамках фестиваля Компанией «Музыкальный Арсенал» была организована выставка духовых и ударных инструментов, где был представлен огромный ассортимент духовых инструментов и аксессуаров для них.  Участники фестиваля могли не только любоваться  на престижные модели, но и  опробовать все инструменты в действии.

После выступлений на сцене, фестиваль продолжился грандиозным парадом участников. Большой сводный оркестр на улицах Новоуральска играл гимн России, а также известные и любимые всеми музыкальные композиции.

На фестивале выступили около 860 участников из 36 коллективов, в числе которых были самые разнообразные — военные, джазовые, детские и студенческие оркестры из разных уголков Свердловской области и других регионов страны. Музыканты представляли Удмуртию и Татарстан, Екатеринбург, Киров, Асбест, Глазов, Озерск, Алапаевск, Верхнюю Синячиху, Красноуфимск, Первоуральск, Новоуральск.

Участники имели уникальную возможность познакомиться с творчеством различных по составу духовых и эстрадно-джазовых оркестров, пообщаться с коллегами из разных городов и обменяться опытом, сравнить себя с другими музыкантами, услышать оценку профессионального жюри, обогатиться новаторскими идеями, получить новые впечатления и полезный исполнительский опыт.

От города Озерска были представлены три коллектива, в том числе эстрадный оркестр отделения Музыкального искусства эстрады Озерского колледжа искусств  и  ансамбль учащихся МБУДО «ДМШ №2»  «Веселые духачи» под руководством С.В.Петухова.  Наш ансамбль  «Веселые духачи» очень достойно выступил на конкурсе и стал Лауреатом III степени в номинации эстрадно-джазовых оркестров и ансамблей.

Администрация    выражает огромную благодарность     Генеральному директору   ФГУП «ПО «Маяк» Похлебаеву Михаилу Ивановичу и Первому заместителю Главы Озерского городского округа Сбитневу Ивану Михайловичу за оказанную спонсорскую помощь в поездке на фестиваль.

Поздравляем ансамбль «Веселые духачи», преподавателя Петухова Сергея Васильевича,  концертмейстера Абросимову Марину Юрьевну

с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Директор Э.И.Громова