04.05.2018

На крыльях песни

Вот и прошел еще один концерт в Детской музыкальной школе №2 – концерт вокального отделения с названием «На крыльях песни». Не удивительно, что его назвали именно так, ведь на сцене в исполнении артистов звучали вокальные номера, в том числе и песни.

Концерт открыл сводный хор школы с песней В. Беляева «Творите добрые дела», следовал за этим номером ансамблевый дебют учениц школы, а  так же солисты, которые в этом году отличились частыми выступлениями и высокими результатами в конкурсах. Очень ярко выделился блок песен, посвященных наступающему празднику – Дню Победы, это песни в исполнении вокального ансамбля «Юность», исполнившего произведение «Огромное небо» композитора О. Фельцмана, это сольные номера в исполнении Тани Гайдамако, которая исполнила песню «Тучи в голубом», композитора А. Журбина. Выразительно спев и прошагав, выступил  хор младших классов  с произведением «Марш» Я. Дубравина. Номера солистов в исполнении Хакимовой Камилы, Янбаевой Диляры, Чернышковой Анастасии ничуть не уступали по яркости ансамблевым выступлениям.

В целом преподаватели – Назарова А. П., Абросимова М. Ю., Гайсина А.А. и учащиеся вокального отделения показали хороший уровень подготовки и результаты проделанной работы за год в концерте и подарили зрителям отличное настроение и положительные эмоции.

Преподаватель Гайсина А.А.