Волшебство звука в Озерске

10 апреля в ДМШ №1 г. Озёрска прошел Четвертый Всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство Звука». Ежегодный конкурс «Волшебство Звука» проходит  при поддержке Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Фонда Андрея Первозванного, Международного проекта «Великие имена искусства». Художественный руководитель фестиваля-конкурса Мария Смердова.

В составе жюри конкурса - знаменитые музыканты, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов: Дмитрий Онищенко (фортепиано), Иван Иванов (скрипка), Иосиф Пуриц (баян), Мария Смердова (фортепиано), которые не только оценивали мастерство юных музыкантов, но и великолепно исполнили свою программу на заключительном концерте, с восторгом принятую слушателями.

В Челябинской области конкурсные прослушивания и концерты проводились с 9 апреля по 21 апреля и в городах Снежинск, Касли, Озёрск, Златоуст, Юрюзань, Трёхгорный, Сатка, Миасс, Чебаркуль, Магнитогорск, Южноуральск, Троицк, Коркино, Копейск, Катав-Ивановск, Челябинск. Результаты и победители конкурса были объявлены на заключительном гала-концерте в городе Челябинске 22 апреля.

В г. Озерске  свое исполнительское мастерство продемонстрировали 68 участников Детских музыкальных школ №1 и  №2, Озерского государственного колледжа искусств,  Дворца творчества детей и молодежи, Дворца культуры «Маяк».

Три ансамбля и шесть солистов Детской музыкальной школы №2 достойно выступили на Конкурсе и получили заслуженные награды:

Малёва Екатерина – Лауреат I степени

Ансамбль «Весёлые духачи» – Лауреат II степени

(преподаватель Петухов С.В., концертмейстер Абросимова М.Ю.)

«Неаполитанский ансамбль»  – Лауреат III степени

(преподаватель Усова О.А.)

Искандарова Аделина – Лауреат III степени

Рахимова Ксения – Дипломант

(преподаватель Громова Э.И.)

Тагиров Виталий – Дипломант

(преподаватель Петухов С.В., концертмейстер Абросимова М.Ю.)

Шарипова Эльвина – Дипломант

(преподаватель Цикарева В.Т., концертмейстер Чакрян И.В.)

Вильданов Марк – Диплом участника

(преподаватель Мартюшова А.В.)

Яунбаева Алия  – Диплом участника

(преподаватель Чакрян И.В.)

Поздравляем победителей, преподавателей, концертмейстеров и родителей учащихся  с успешным выступлением на IV  Всероссийском фестивале-конкурсе «Волшебство звука».

Директор Э.И.Громова