Урал собирает друзей

Звучит музыка:  музыка и слова Артура  Кротова "Фестиваль собирает друзей"

С 22 по 25 февраля в городе Челябинске прошёл Международный конкурс – фестиваль исполнительского мастерства «Урал собирает друзей», организатором которого является фонд поддержки развития детского и юношеского творчества «Планета талантов».

Данный конкурс проходит при поддержке Международной Академии информатизации при ООН, информационной поддержке Министерства культуры РФ, совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Московским государственным институтом им. А.Г. Шнитке.

Основной состав жюри представляют академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

В конкурсе – фестивале, который проходил на 4 концертных площадках города Челябинска, приняли участие как коллективы, так и солисты из учебных заведений искусства и культуры в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Не первый год учащиеся ДМШ №2 принимают участие в этом грандиозном проекте. И этот год не стал исключением. Ярко, профессионально, артистично и результативно выступили исполнители в номинациях:

вокал

Янбаева Диляра – Лауреат III степени (преподаватель Гайсина А.А.),

Чернышкова Анастасия – Лауреат III степени (преподаватель Гайсина А.А.)

Имангулова Алина – Лауреат III степени (преподаватель Гайсина А.А.)

Гайдамако Татьяна – Дипломант I степени (преподаватель Гайсина А.А.)

фортепиано

Малёва Катя – Лауреат III степени (преподаватель Чакрян И.В.)

Поздравляем с успешным выступлением! Желаем новых творческих побед!