Юные виртуозы

27 октября в Детской музыкальной школе №1 г. Озёрска прошёл ежегодный Городской конкурс пианистов «Юный виртуоз».

С каждым годом увеличивается число исполнителей, а, соответственно, повышается и уровень исполнительского мастерства.

В этом году в творческом соревновании приняли участие около 40 пианистов из ДМШ №1, ДМШ №2, Озёрского колледжа искусств, школы искусств            п. Новогорный. Возглавляли жюри ведущие преподаватели ОзГКИ и преподаватели музыкальных школ.

Особенностью конкурса является исполнение технической программы за ширмой; сложностью конкурса - виртуозное исполнение гаммы и этюда. А это под силу не каждому.

15 ноября были подведены итоги и в торжественной обстановке участникам конкурса вручены Дипломы и подарки.

Нашу школу представили 5 учащихся фортепианного отделения, которые проявили упорство, настойчивость, трудолюбие и огромное желание победить.

И мы поздравляем наших юных пианистов с победой, которые достойно выступили в этом музыкальном турнире.

Искандарова Аделина, III класс (преп. Чакрян И.В.)         I место

Рахимова Ксения, III класс (преп. Громова Э.И.)              II место

Яунбаева Алия, III класс (преп. Чакрян И.В.)                     II место

Черткова Аня, V класс (преп. Чакрян И.В.)                       III место

Янбаева Диляра, V класс (преп. Чакрян И.В.)                 Дипломант

Поздравляем наших виртуозов и их преподавателей с заслуженной победой и желаем новых творческих побед!

Спасибо родителям за поддержку, понимание и помощь при подготовке детей к Городскому конкурсу «Юный виртуоз».

Заведующая секцией фортепиано Чакрян И.В.