28.09.2017

Любимые мелодии

28 сентября на сцене Детской музыкальной школы прошёл первый в этом учебном году концерт фортепианного отделения «Моя любимая пьеса», который был посвящён Международному Дню музыки.

Несмотря на сентябрьский осенний день, тепло и уютно было в концертном зале от звуков любимых и знакомых мелодий.

В программе концерта, в исполнении учащихся младших классов, звучала музыка из мультфильмов. Пианисты средних и старших классов исполнили популярные мелодии из кинофильмов, переложения классической музыки и полюбившиеся пьесы советских композиторов.

Ведущая концерта, Чакрян И.В., рассказала об истории возникновения замечательной даты – празднования Дня музыки, а также познакомила слушателей и участников концерта с творчеством композиторов, чьи пьесы исполнялись на сцене.

Ярко, музыкально и артистично перед слушателями выступили солисты и фортепианные ансамбли – учащиеся классов Громовой Э.И., Чакрян И.В., Абросимовой М.Ю. и Понеделиной Ю.А.

Традиционный концерт «Моя любимая пьеса», как осенний букет, стал музыкальным подарком для учащихся, преподавателей и родителей.

И.В.Чакрян