23.06.2017

Летняя творческая школа - 2017

Незаметно пролетели девять дней Летней творческой школы-2017 для одаренных детей в области музыкального искусства «Волшебство звука», которая проходила с 11 по 19 июня 2017 г. на базе Детской музыкальной школы №1 г. Озерска. Второй год подряд в уникальном проекте принимала участие ученица Детской музыкальной школы №2  Малёва Екатерина (преподаватель Чакрян Ирина Валерьевна).

Высокий профессионализм педагогов-наставников, лауреатов международных конкурсов Дмитрия Онищенко и Марии Смердовой (фортепиано), Ивана Иванова (скрипка), Марии Тепляковой (альт), их скурпулезность и тщательность отработки нотного текста,  изумительные поэтичекие и образные картины музыкального материала, помогали детям по-новому трактовать свою концертную программу.

В этом году в Летней школе приняли участие юные музыканты из музыкальных школ Уральского федерального округа, Камчатского края, Башкирии, для которых было проведено более ста мастер-классов и  индивидуальных консультаций, организованы экскурсии и великолепный отдых в профилактории «Маяк».  Дети выступили в выездных концертах в городах Снежинск и Касли, на заключительном Гала-концерте на сцене ДК «Маяк» в г. Озерске. Все участники получили Сертификаты и подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Очень хочется, чтобы уникальная обстановка творческого общения учеников и именитых музыкантов, их рекомендации и ценные советы, исполнительский опыт – надолго остались  в памяти детей  и нацелила  юных музыкантов на долгую жизнь в профессии.

Директор Громова Элита Ивановна