Весёлые нотки

19 апреля в музыкальном зале Детского сада №8 «Колосок»  прошёл концерт, на котором юные слушатели и родители

С нотками – повеселились,

И с Весною – подружились!

А подготовили этот праздник преподаватели и учащиеся подготовительного отделения Детской музыкальной школы №2, на котором исполнили инсценированные песни и танцы.

Ансамбль «Музыкальные горошины» (руководитель Чакрян И.В.) вместе с Весной (Гайсина А.А.) поведали слушателям историю о том, «Почему медведь зимой спит». На сцене ожили «Куклы – неволяшки» (учащиеся преподавателя Чакрян И.В.), «Дятел» (учащиеся преподавателя  Цикаревой В.Т.), прозвучали «Игрушкины частушки» (учащиеся преподавателя Абросимовой М.Ю.). Солисты Нигаматуллина Элана (преподаватель Мартюшова А.В.) и Бубнов Игорь (преподаватель Шипулин Д.В.) исполнили пьесы на аккордеоне и гитаре.

Маленькие слушатели внимательно слушали, отгадывали загадки и отвечали на вопросы Весны и ведущей концерта (Чакрян И.В.).

Задорно и ярко прозвучала «Пчёлочка златая» в исполнении ансамбля «Задорные ложкари» (руководитель Шипулин Д.В., концертмейстер Казыханов И.Р.)

В заключении концерта Весна со всеми участниками концерта исполнили весёлую и познавательную песенку «Весёлые нотки».

Преподаватель Чакрян И.В.