Браво, духовики!

14 апреля 2017 г. в рамках проекта «Творческая гостиная» в ДМШ №2» состоялся концерт студентов эстрадно-духового отделения Озерского колледжа искусств преподавателя С.В.Петухова.

Музыка, исполняемая на духовых инструментах, создает особенное настроение, тем более, если это – популярная или джазовая музыка.

С восторгом приняли наши ученики «Концерт для трубы» Н.Гуммеля и новый вариант «От всего сердца» Дж. Маркса в исполнении  Льва Диденко (концертмейстер Л.П.Мартюшова), с замиранием слушали «Песню индийского гостя» и  «Песню Земли» Майкла Джексона  в исполнении Полины  Очеретиной. Вместе со студентами колледжа на концерте с пьесой «Вспоминая Глена Миллера» выступил ученик нашей школы - Мартюшов Кирилл (концертмейстер Абросимова М.Ю.).

Надо отметить, что духовики ДМШ №2 в этом году очень активно выступают на рейтинговых конкурсах, а  ансамбль «Веселые духачи» 12 апреля принял участие в концерте учащихся класса Сергея Васильевича в рамках проекта «Музыкальные среды» в  Озерском колледже искусств.

Подобные проекты - очень хорошая профориентация для учащихся, ведь совместные концерты с более опытными ребятами настраивают на дальнейшее сотрудничество и желание продолжить обучаться по профессии на любимом инструменте.