15.02.2017

"В юном месяце Апреле..."

Звучит музыка: А. Михайлов "Славянская фантазия" (попурри на темы народных песен восточных славян)

в исполнении вокального ансамбля "Апрель"

15 февраля  в зале Детской музыкальной школы № 2 поселка Метлино состоялся концерт лауреата международных конкурсов - вокального ансамбля «Апрель».  Руководитель – заслуженный работник РФ Черепкова  Людмила Владимировна, концертмейстер – лауреат международных конкурсов Спиридонова Татьяна Михайловна.

Атмосфера концерта была поистине необычайна, ансамбль подарил зрителям  предвесеннее настроение, теплоту и радушие. Очень  глубоко в душу проникают мелодизм, простота, отношение участниц к музыке исполняемых произведений. Особенно ярко прозвучали и запомнились зрителям такие произведения в программе концерта как – Г. Пономаренко «Тополя», С. Никитин «Брич-Мулла», М. Леонидов, Н. Фоменко «Дай мне тепло твоих ладоней», блок песен на темы «синего цвета», «Чаттануга чу-чу» в обработке выпускника ДХО Ю. Акбалькана,  А.Михайлов «Славянская фантазия» (попурри на темы народных песен восточных славян).

Неспроста ансамбль назван руководителем в честь весеннего месяца «Апрель». Постоянные участницы ансамбля – юные девушки, учащиеся Озерского государственного колледжа искусств, и, репертуар, который исполняет ансамбль,  всегда наполнен легкостью, нежным весенним настроением. Отличительной чертой ансамбля так же является хореография, которая не оставляет слушателей равнодушными.

Остается только пожелать в дальнейшем ансамблю творческих успехов и достижений, ведь в предстоящем году ансамблю исполнится уже 40 лет со времени его основания!

преподаватель Гайсина А.А.