27.12.2016

Новогодние приключения Колобка

Звучит музыка: музыка А. Пинегина, слова А. Усачёва "Песенка Колобка"

21 декабря зал Детской музыкальной школы был сказочно украшен: загадочную избушку окружали мягкие игрушки, кружились резные снежинки, в стороне стояла украшенная ёлочка.  Самые юные учащиеся попали в сказку.

Встретившись возле избушки с Дедом и Бабой, ведущая праздника (Чакрян И.В.) и ребята помогли «испечь» колобка, а произнеся волшебные слова: «Раз, два, три – Колобок мы испекли!» - произошло чудо.

Появился настоящий Колобок, который обрадовался неожиданной встрече с юными музыкантами.

С огромным желанием малыши поведали главному герою о зиме, об её красоте и о прекрасном зимнем празднике Новый год. Исполнили «Танец снежинок» и песни о зимних забавах: «Белый снег», «Снеговик», «Я катаюсь на коньках», «Как на тоненький ледок».

Колобок в свою очередь загадал ребятам загадки про сказки и сказочных героев.

Ребята вместе с Колобком исполнили весёлые танцы, сыграли в снежки и приняли участие в театрализации песен.  Неожиданно в гости к юным музыкантам заглянули коллективы «Музыкальные горошины» (рук. Чакрян И.В.) и «Задорные ложкари» (рук. Шипулин Д.В., конц. Казыханов И.Р.).

В заключении новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили юным артистам подарки.

За новогодними приключениями Колобка и детей наблюдали родители, которые активно помогали ребятам в играх и танцах. По окончании праздника всех переполняли чувства радости, гордости и положительные эмоции.

Чакрян И.В.