26.12.2016

Откройте музыке сердца

23 декабря 2016 в Детской музыкальной школе №2 поселка Метлино состоялся юбилейный концерт «Откройте музыке сердца», посвященный 65-летию Школы.

Очень приятно, что поздравить Школу и вручить подарки пришли руководители Озерского городского округа Андрей Кузнеченков, Начальник Управления культуры Наталья Сальникова, Председатель Профсоюзного комитета Людмила Барышникова, руководители учреждений культуры и образовательных школ.   В своих выступлениях они отметили высокую роль деятельности Школы не только для жителей поселка Метлино, но и всего округа,  пожелали дальнейших успехов и процветания Детской музыкальной школе №2. Много добрых слов в адрес Школы прозвучало от друзей, родителей, бывших коллег и выпускников.

Юбилей Школы - это итог большого жизненного пути  многих людей, отдавших свои знания, силы и любовь к своей профессии. Более 50 лет проработала в школе Брыткова Алла Григорьевна, более 30 лет – Горбачева В.Н., Цикарева В.Т., Подольская О.В., Якупова Е.Е., Громова Э.И., Абросимова М.Ю. Сегодня в Школе преподают  бывшие выпускники -  Мартюшова А.В., Чакрян И.В., Понеделина Ю.А., Гайсина А.А.

Великолепный концерт, в котором принял участие весь коллектив и все учащиеся, оставил очень приятные воспоминания в сердцах слушателей.

В канун уходящего Года кино, торжественно прозвучала  «Увертюра» М.Дунаевского к кинофильму «Дети капитана Гранта» в исполнении фортепианного ансамбля преподавателей «Allegro» (рук. Громова Э.И.). Замечательная видеопрезентация, подготовленная Юлией Понеделиной, всколыхнула воспоминания о первых преподавателях-энтузиастах, показала  творческие достижения Школы сегодняшнего дня.

Перед слушателями выступили Лауреаты и дипломанты Международных, Всероссийских, областных конкурсов, а  также и вновь созданные коллективы.

В исполнении  Малевой Кати (преп. Чакрян И.В.) проникновенно прозвучала «Эюд-картина» С.Рахманинова, задорно и весело исполнила русскую народную песню «Ой полна, полна коробочка» Кулагина Лиза (преп. Мартюшова А.В.).

С улыбкой слушатели встречали нарядные детские коллективы  -  ансамбли «Музыкальные горошины» (рук. Чакрян И.В.),  «Задорные ложкари» (рук. Шипулин Д.В.), «Серебряные струны» (рук. Цикарева В.Т.), фортепианный квартет (рук. Чакрян И.В., Абросимова М.Ю.), хоровые коллективы, вокальный ансамбль «Мелодия» и национальный вокальный ансамбль «Яшьлек» (рук. Гайсина А.А.).

Бурными аплодисментами  провожали ансамбль духовых инструментов «Веселые духачи» (рук. Петухов С.В.), ансамбль  баянов и аккордеонов (рук. Казыханов И.Р.).

Подняли настроение своим задорным и энергичным исполнением переложений популярных мелодий  инструментальные  ансамбли преподавателей «Родник»  (рук. Цикарева В.Т.) и «Modern classic» (рук. Громова Э.И.).

Выражаю благодарность дорогим коллегам, неравнодушным  родителям, а также нашим  спонсорам: Ольге Хакимовой, Ларисе Кунакбаевой, Илизе Юлдашевой,  Венере Магафуровой, Лилии  Хасановой.

От всей души искренне поздравляю  своих коллег и  любимых учеников с Юбилеем и  благодарю  за любовь к музыке и школе!

Директор   ДМШ №2   Громова Элита Ивановна