25.11.2016

Праздник для первоклассников

18 ноября 2016 года в нашей музыкальной школе прошел праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты». В этот вечер для ребят был украшен зал, звучала музыка,  концертной программой юных музыкантов поздравляли учащиеся и преподаватели музыкальной школы. Концерт открыл вокальный ансамбль «Мелодия», с песней «Веселые нотки» композитора Юрия Чичкова. Вместе с ведущей праздника –  преподавателем Гайсиной Айгуль Альфредовной –  ребята проходили творческие испытания, первым из которых стало – назвать ноты звукоряда.

Первоклассники разгадывали загадки про музыкальные инструменты: домра, рояль, аккордеон, гитара, –  на которых играли старшие учащиеся школы. В концерте активно принимали участие ученики преподавателей: Цикаревой Веры Трофимовны, Мартюшовой Антониды Викторовны, Шипулина Дмитрия Владимировича, Казыханова Илдара Ризвановича, Чакрян Ирины Валерьевны.

Так же ребят испытывали на проверку теоретических знаний. Например, в игровой форме первоклассники простукивали различные ритмы. Особое впечатление на юных музыкантов произвела песня-игра «Если весело живется». С огромным энтузиазмом вместе со всем залом ребята повторяли движения и слова за ведущей. В конце праздника ребятам раздали памятные призы и подарки, главными из которых были медали с надписью «Я – Музыкант!»

Преподаватель Гайсина А.А.