30.05.2016

Стипендиаты поселка Метлино - 2016

26 мая в актовом зале администрации состоялась Торжественная церемония награждения и вручения стипендий  по итогам 2015-2016 учебного года лучшим учащимся ДМШ №1  города Озерска, ДМШ №2 поселка Метлино, ДШИ поселка Новогорный, ДХШ города  Озёрска.

С приветственным словом к детям и взрослым выступил Начальник Управления культуры  -  Наталья Геннадьевна Сальникова: «Бесценный вклад в воспитание и обучение маленьких жителей Озерского городского округа вносят педагоги. Спасибо вам за понимание того, что духовность и культура – это главное. Хочу поблагодарить родителей, которые много времени и сил посвящают развитию способностей своих детей».

Перед началом церемонии награждения состоялся концерт, в котором выступили лауреаты конкурсов, в том числе лауреаты Международного фестиваля «Солнечный круг-2016» ансамбль «Задорные ложкари» (руководитель Шипулин Д.В., концертмейстер Казыханов И.Р.).

В 2015-2016 учебном году учащиеся ДМШ №2  стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов:

Международных - «Урал собирает друзей»  г.Челябинск,   интернет-конкурса «Творим, расправив крылья» г.Москва,  Международного детского фестиваля дружбы и творчества «Солнечный круг – 2016»;

Всероссийских - II Всероссийского детского фестиваля – конкурса «Волшебство звука»;

Областных -VII открытого областного конкурса юных пианистов «Классики вчера и сегодня»;  I Областного фестиваля – конкурса «Радужный мир искусств»;  I открытого областного конкурса  вокалистов «Музыкальный спринт»; Регионального конкурса юных вокалистов «Поют дети»;

Зональных -  XII Зонального конкурса исполнителей на народных инструментах имени Н.Ф. Зацепина;  XXII зонального конкурса пианистов «Волшебные звуки».

Стипендии и грамоты юным одарённым детям и их педагогам вручал глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков, который  поздравил стипендиатов с творческими успехами и достижениями.

По результатам рейтинговых конкурсов двенадцать лучших номинантов школы были награждены Стипендиями и грамотами Главы администрации.

Стипендиаты ДМШ №2:

Гайдамако Таня

Имангулова Алина

Кулагина Лиза

Малёва Екатерина

Семке Даниил

Хакимов Марат

Янбаева Диляра

Яунбаева Алия

фортепианный дуэт Малёва Катя, Юртаева Лера

вокальный ансамбль «Мелодия» (Гайдамако Таня, Гатиятуллина Оксана, Черткова Аня,  Юлдашева Ангелина, Якимова Полина, Янбаева Диляра)

инструментальный дуэт «Серебряные струны» (Хакимова Милена и Хакимов Марат)

инструментальный  ансамбль «Задорные ложкари» (Вакенгут Дима, Исмагилов Игорь, Клыга Влад, Коптеева Вика, Курбатов Костя, Мажитов Айдар, Рамазанова Ульяна, Симонов Алеша, Суббота Алеша, Шарипова Эльвина, Шарафутдинов Тимур, Яунбаева Алия)

Почетными грамотами были награждены также преподаватели:

Громова Элита Ивановна

Кутасина Елена Ришатовна

Мартюшова Антонида Викторовна

Цикарева Вера Трофимовна

Чакрян Ирина Валерьевна

Шипулин Дмитрий Владимирович

Поздравляю учащихся  и преподавателей с замечательными достижениями и желаю им дальнейших творческих успехов!

Директор  Громова Элита Ивановна.