Окрась мир звуками

Музыка дома и на концерте,

Музыка в воздухе, музыка в сердце.

Музыка так же, как небо, огромна,

Музыка что-то напоминает негромко.

Музыка дарит мгновенья беспечья,

Музыка радует, музыка лечит,

Музыка делает нас человечней!

Так начался отчётный концерт отделения народных и духовых инструментов10 апреля на сцене музыкальной школы.

Ведущая, Цикарева Вера Трофимовна, рассказала о плодотворной и многогранной работе на своём отделении.

В концерте приняли участие Лауреаты и Дипломанты:

- VIII Зонального конкурса «Классики - детям» (п.Метлино);

- III Областного конкурса им. А.Михайлова (г.Озёрск);

-  XVIII Зонального конкурса исполнителей на народных инструментах им. Н.Ф.Зацепина (г.Касли).

А впереди, 13 апреля, состоится Международный конкурс «Волшебство звука», в котором примет участие Шарова Софья (преп. Мартюшовой А.В.).

В концерте прозвучали как сольные номера исполнителей на гитаре, домре, баяне, аккордеоне, саксофоне, а так же и дуэты гитаристов, аккордеонистов ведущих преподавателей музыкальной школы, так и молодого специалиста: Мартюшовой А.В., Цикаревой В.Т., Казыханова И.Р., Климентовой М.В., Петухова С.В., Газизовой Ю.В.,  Ярким и запоминающимся было выступление ансамбля «Задорные ложкари».

В заключение концерта, в исполнении оркестра народных инструментов (рук. Цикарева В.Т., конц. Мартюшова А.В., Климентова М.В., Газизова Ю.В., Казыханов И.Р.), прозвучали произведения «Ожидание» и «Русская кадриль», которые зарядили слушателей положительными эмоциями и подарили заряд энергии.

И пусть не умолкают эти звуки,

Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,

И новый день, как продолжение жизни,

Предстал началом всех начал!  \