Сольный концерт Климентовой М.В. в ОГКИ

13  марта в концертном зале Озерского государственного колледжа искусств состоялся сольный концерт преподавателя Детской музыкальной школы №2, лауреата Всероссийского и Международных конкурсов Марии Викторовны Климентовой.

Мария Викторовна - молодой преподаватель нашей школы, но за её плечами уже большой опыт выступлений на сцене в качестве солиста и участника различных коллективов. Зрители наладились звучанием домры  как в качестве сольного инструмента (концертмейтер Громова Э.И.) , так и в составе ансамблей с преподаватеями школы -  Газизовой Ю.В., Цикаревой В.Т. и Казыхановым И.Р.

Большим сюпризом для слушателей стало открытие концерта: в исполнении оркестра народных инструментов (руководитель Комендровская Н.М.)  Озерского коллджа искусств прозвучало проиведение А.Холминова « Увертюра» и русская народная песня «У зари-то, у зореньки» В.Городовской для оркестра с солирующей домрой.

Программа концерта позволила преподнести домру как многожанровый и мультистилевой инструмент, а солистка продемонстрировала виртуозную техническую и образно-художественную манеру исполнения.