Вместе веселее

19 марта 2021г. прошел творческий вечер преподавателя Детской музыкальной школы №2 Громовой Э.И. под названием «Вместе веселее».

Что способствует творческому росту ребёнка? Как раскрыть эти способности в ребёнке?  Конечно же, неоспоримый факт, что в начале творческого пути очень важен хороший наставник, тот человек, который поможет раскрыть талант ребёнка, привить любовь к труду.

И для многих ребятишек этим опытным наставником в нашей школе стала Громова Э.И. – высокопрофессиональный педагог, прекрасный музыкант, творческая личность, которая своей энергией зажигает детей, прививая любовь к искусству.

За плечами Громовой Элиты Ивановны свыше 30 лет педагогического стажа. Элита Ивановна – Лауреат областных и Межрегиональных конкурсов исполнительского мастерства, руководитель ансамблей «Modern classic» и фортепианного дуэта «Allegro». Женщина года, Учитель года, заведующая фортепианным отделением,  Элита Ивановна была директором нашей школы с 2012г. по 2020г.

Все учащиеся Элиты Ивановны подготовили прекрасные концертные номера.

В начале концерта выступили самые маленькие ученики Элиты Ивановны: семейные ансамбли - Нигаматуллина Диана и Лейсан, Шарафутдинова Маргарита с сестрой Кариной,  Казыханова Алия и сестра Фаридой, Пацан Ксения и сестра Марина, а затем прозвучали ансамбли учащихся со своим преподавателем.

Гордость Элиты Ивановны - ученица 6 класса Рахимова Ксения - лауреат Областных, Зональных и Международных конкурсов. Ксения  прочитала проникновенные стихи своему преподавателю и исполнила произведения Э.Грига.

Элита Ивановна часто выступает с учащимися в качестве концертмейстера. В концерте прозвучали вокальные произведения в исполнении учащихся и преподавателей школы.

За высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие музыкального искусства  Элита Ивановна награждена Почётными грамотами Губернатора Челябинской области, Министра культуры Челябинской области, имеет грамоты за подготовку учащихся-стипендиатов.

Пожелаем Элите Ивановне много новых творческих успехов, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и ярких дней.

Якупова Е.Е.