Весенняя капель

3 марта  в концертном зале Детской музыкальной школы №2 прошло два        знаменательных события: Праздничный концерт класса Мартюшовой  Антониды Викторовны и сольный концерт учащегося шестого класса Нигаматуллина Артёма. Учащиеся исполняли свои произведения с удовольствием, уверенно и вдохновенно. Несмотря на волнение, которое всегда характерно во время публичного выступления, в сам момент исполнения произведений учащиеся концентрировали внимание и показывали яркое, уверенное исполнение. Такой успех был достигнут тщательной подготовкой каждого участника концерта, при этом прослеживается учет индивидуальных особенностей каждого ученика.

Особо хочется отметить Нигаматуллина Артема, который выступил с сольной программой, состоящей из шести произведений. В концерте блестяще прозвучали произведения различных жанров, но особенно запомнился концерт ля – минор А.Вивальди (концертмейстер Абросимова А.В.). Это ответственное мероприятие Артем выдержал достойно. Следует отметить, что подобными концертами Антонида Викторовна поддерживает тесное взаимодействие детей – родителей – педагогов.

В.Т. Цикарева