МБУДО

"Детская музыкальная школа №2"

город Озёрск  Челябинской области

Конкурс юных исполнителей "Классики - детям"

История конкурса юных исполнителей "Классики  - детям" началась в марте 2012 года. В первом тогда ещё школьном конкурсе участвовали всего 8 человек в двух номинациях: фортепиано и академическое сольное пение. Причём 4 человека участвовали сразу  в 2 номинациях, поэтому школьное жюри оценивало 12 конкурсных программ.

На следующий год конкурс стал межшкольным и в нем соревновались уже учащиеся ДМШ №1  и ДМШ №2 в трёх номинациях: фортепиано, народные инструменты и академическое сольное пение.  В 2014 году к географии кокурса присоединились учащиеся ДШИ п. Новогорный, а в 2015 году учащиеся ОДОД ОГКИ г. Озерск, ДМШ с. Кунашак и ДМШ с. Халитово.

Тогда, подводя  итоги предыдущих конкурсов, и возникла идея организовать  фестиваль - конкурс  именно для юных исполнителей, обучающихся в ДМШ  и ДШИ, находящихся в сельской месности. Дать возможность ребятам из сёл и деревень Челябинской области соревноваться с равными соперниками.

I открытого зонального фестиваля-конкурса юных исполнителей

«Классики - детям»

для учащихся сельских ДМШ и ДШИ Челябинской области

РЕЗУЛЬТАТЫ